Артём Передумов

посоветуйте рецепт зимнего праздничного салата с фасолью

Ирина Котова

Салат коломенский

250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу) , зелень
соль, перец, растительное масло

Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила) .
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке) , но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.

Andrews Andrews

Я мариную много синего плоского сладкого лука, смешиваю с фасолью, большим количеством рубленой петрушки и порезанными помидорами.

Александр Давыдов

Все гениальное- просто! Обалденный салат, который мы дома готовим и к праздникам и просто так) 1 банка красной фасоли, 1 банка белой фасоли (будет вкуснее, если одна из банок фасоли будет в томатном соусе) , небольшой кочанчик китайской капусты, сухарики ржаные с любым вкусом 1-2 пачки, майонез, готовые специи для корейской морковки (не острые) - на глаз)) ) Капусту мелко нарезать, смешать все ингредиенты; ) Попробуйте, не пожалеете)

Владислав Плиско

Салат "Для Любимого Мужа! "

Ингредиенты:

●фасоль консервированная в с/соку 400 г,
●помидор 1 шт,
●кукуруза консервированная 1 маленькая банка,
●ветчина (или вареная колбаса) 150 г,
●зелень,
●хлеб белый 2 ломтика,
●чеснок 2 зубчика,
●майонез,
●соль и перец черный молотый.

Приготовление:

С фасоли слить жидкость. Можно использовать отварную фасоль.
Ветчину или колбасу порезать соломкой.
Помидор порезать кубиком. Зелень измельчить.
Все смешать в миске, добавить рубленный чеснок.
С кукурузы слить жидкость, добавить к ингредиентам. Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать.
Хлеб порезать кубиками, подсушить на сковороде с маслом или без, по желанию.
Салат выложить в салатник, сверху сухарики. Перед подачей перемешать.
Вкусный, яркий салатик готов.

Ол
Олеся

...да рецепт то не существенен...

Игорь Овчаренко

фасоль, болгарский перец кубиками, ветчина кубиками. Все заправляем Тобаской, соей лимонным соком и оливковым маслом.

Руслан Бикмухаметов

салат ОБЖОРКА: Горстка корейской моркови, 1 банка консерв. фасоли, предварительно замаринованный в воде и уксусе репчатый лук полукольцами, петрушка ( или кинза) , соломкой копченное куриное мясо, маринованные опята, заправить майонезом. Вкуснятина!

Светлана Калёнова

Салат "Мечта лентяйки".

Продукты: 1 банка консервированной красной фасоли, 1 банка
консервированной белой фасоли, 1 банка консервированной кукурузы, 2 зубка чеснока, 1 пакетик сухариков, зелень, майонез.

Извлечь содержимое консервных банок, зелень и чеснок мелко
нарезать, все смешать, заправить майонезом. Сухарики нужно добавить в салат перед подачей на стол.

Лебедева Христина

Салат с
консервированной фасолью.

Копченую грудку
курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный
огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками
и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью

1 банка
консервированной красной фасоли

5 ломтиков
бородинского хлеба

100г твёрдого
сыра

2 зубчика чеснока

майонез

Хлеб нарезаем
кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки.
Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и
сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла
жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб,
посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом
непосредственно перед едой.

Салат «Фасолька»

1 куриная грудка,
1 банка фасоли, 1 /2 стакана орехов, 200 г сыра, майонез, свежий и солёный
огурец, зелень по вкусу.

Филе курицы
порежьте мелкими кубиками. Свежий и солёный огурец нарезать кубиками. Орехи
мелко порубить, сыр натереть на терке. Все перемешать и добавить фасоль, залить
майонезом.

И добавить зелень
по вкусу.

Салат с фасолью.

1б. красной
фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин
без косточек, растительное (оливковое) масло.

Лук и рыбу
нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить
маслом. Дать постоять пару часов.

Салат «Интересный»

Лук

Морковь

Фасоль в банке

Ветчина, карбонат

Майонез

Сухарики

Морковь натереть
лепестками на терке, выложить на сковородку и обжарить с луком (лук нарезать
полукольцами) можно добавить немного томатной паста для цвета. Ветчину нарезать
кубиками, добавить фасоль, морковь с луком, майонез. Перед едой добавить сухарики.

Роман Громов

"Баночный салатик"

Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.

Шампиньоны
консервированные - 1 бан.

Кукуруза
консервированная - 1 бан.

Чеснок - 1-2 зуб.

Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется
давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и
промыть) .

Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!