Елена Санатуллина

Как отдыхается в Шарм эль шейхе в феврале?

Думаем про Шарм в феврале. Кто был подскажить, пожалуйста, как там в начале февраля погода? Особенно интересует море. Хочется комфортного упания именно в нем, а не в бассейне) Сильный ли ветер? Спасибо)

Гульсина Ашурова

Мы в прошлом году отдыхали в начале февраля. Главное, выбрать безветренную бухту ( например, Шарм Эль Майя). Только 2 дня из 11 у нас пропало из-за сильного холодного ветра; а так загорали и купались ежедневно. Правда, вечером было довольно прохладно: ходили в джинсах, куртках. Вообще,по погоде, год на год не приходится.

Aaaa Aaaa

Отдыхается по-разному, в зависимости от погоды. Вообще, февраль - самый холодный месяц года в Египте и, что самое главное, сильно ветренный. Поэтому если хотите ГАРАНТИРОВАННО не испортить пляжный отдых, отель надо брать не абы где, а в одной из трех безветренных бухт Шарма: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя.
В тёплые года днём может быть и +25...+27, а в холодные - меньше +20. Ночью в любом случае холодает до +10...+15, так что куртки точно понадобятся. Вода обычно не холоднее +20...+22.

Виталий

Этот НГ отмечали в Шарме. Погода была замечательная, можно сравнить с нашим черноморским побережьем в конце августа-начало сентября, когда днем тепло и можно загорать и купаться, а вечером хочется накинуть кофту. В феврале примерно тоже самое будет, т. е. бархатный сезон, что гораздо приятнее +45 в тени.

Константин Юрин

Всегда езжу в Шарм-эль-Шейх в период с ноября по февраль. Бывала там много раз. Все просто прекрасно.

Мария Руденко

Комфортной температурой для купания считается 25-28 градусов.
В Шарме в феврале температура воды 20%, как в сибирских реках примерно.

Поезжайте в Таиланд или Доминикану.

Алексей Иванов

Тоже собираемся в Шарм, нам посоветовали бухту Шарм-эль-Майя
Главным достоинством Шарм-эль-Майи можно назвать его расположение. Дело не только в том, что петлеобразная бухта со всех сторон защищена от ветра (который, к слову, может налететь только с одной, левой стороны) . Именно отсюда отчаливают яхты и катера на морские прогулки в национальный парк Рас-Мохаммед, а ещё в этом районе находится знаменитый Старый город с его настоящим восточным рынком.