Ар
Аревик)))

Помогите выбрать фотоаппарат canon eos 650d или 70d? Что такое stm, is ii? Какой объектив лучше kit 18-55 или 18-135?

Аяна Суберекова

Перед покупкой зеркального аппарата просто необходимо все эти и многие другие вопросы постичь САМОМУ. Все есть в интернете. Чтобы ответить на твой вопрос нужно лекцию прочитать. А если нет желания разбираться в этом, лучше купить мыльницу и не заморачиваться.

Жанна Гончарова

STM - ультразвуковой мотор
IS - стабилизатор изображения
II (не две буквы и, а римская цифа, есть ещё и III) - вторая версия этой модели объектива (III третья версия).

Вера

Мдя, аббревиатура STM -указывает что объектив имеет шаговый двигатель, что важно для съемки видео данным фотоаппаратом, IS - указывает на то что объектив оснащен встроенным стабилизатором изображения (у Canon),у других производителей другое обозначение, цифры II или III указывают на версию выпуска, объектив 18-135мм. более универсальный, чем 18-55мм. что касаемо самих фотокамер - выбирайте что вам больше нравиться

Заля Казиева

Оба фотоаппарата хороши, на счет объективов это выбирать вам, 18-55 это фотографировать что-то не очень далекое, а вот 18-135 более большое расстояние берет и подходит для съемки спортивного мероприятия, когда вы не можете находиться близко, более похож на телевик.

Алексей Марин

70d плюс 18-135 этот объектив.