Юлия Попова

[за какой срок делается гр-во РФ от подачи РВП и можно ли выезжать в это время за пределы РФ?

Влад Востриков

после РВП идет ВНЖ

Павел Ливанов

Во время решения вашего вопроса по РВП в ФМС РФ, выезд за пределы РФ ЗАПРЕЩЁН . После положительного решения по РВП, иностранный гражданин может выезжать за пределы РФ не более, чем на 180 суток . Иначе РВП будет аннулирован и запрет на въезд в РФ на 3 года . После оформленного РВП и законного по нему проживания ( ежегодное уведомление в ФМС РФ о законном проживании ИГ на территории РФ по месту регистрации ИГ ) , ИГ имеет право подать заявление на оформление вида на жительство в РФ .

Мария Атанова

согласен с выше сказанным. Добавлю от себя что вся процедура при идеально раскладе занимает 3 года.