Алексей Кононов

можно ли подать на рвп гр. кении по старому паспорту если произошла смена фамилии после вступления в брак с гр рф

Ситуация такая : гр. Кении прибыла в Россию по гостевой визе и вступила в брак с гражданином Рф при этом взяла его фамилию (но в ее национальном паспорте отметок никаких не ставили) основанием для рвп будет заключение брака, но можно ли подать со старым паспортом ??

Диана Сердюк

Старый паспорт уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Как видно- ни у гражданки Кении, ни у её супруга не хватила ума оставить ей прежнюю фамилию (до получения гражданства) - то они нашли себе на задницу проблем.
Теперь гражданке Кении нужно лететь в Кению, там на основании свидетельства о браке менять паспорт, и снова лететь в Россию. О том, что она вышла замуж- молчать как рыба. Свидетельство о браке- спрятять в чемодан как можно глубже. В Кении его нужно будет перевести на английский язык (это второй оф. язык в Кении) и только после получения нового паспорта с новой фамилией- оформлять РВП

Андрей Астангалин

и в Кении поаккуратней там с эболой, нам здесь и своих вирусов хватает!