Саша Антонов

Почему серийный убийца приговаривается к смертной казни?

Анна Крикова

Потому что серийный убийца опасен для общества.

Светлана

А их надо приговаривать к награде за то сколько он другим принёс боли?

Э:
Эльвира :)

Потому что мир несовершенен.

Маня Паршина

Потому что он мудак больной.

Лёха Козлов

а что ты продлогаешь? приглосить вресторан?

Надежда Франтова

Глава 16 "Преступления против жизни и здоровья" начинается со ст.105 УК РФ - "Убийство". По смыслу ч.5
ст.15 УК РФ убийство является особо тяжким преступлением, за совершение
которого возможно наказание не только в виде лишения свободы на
определенный срок, но и пожизненное лишение свободы и смертная казнь.
В УК РФ нет отдельной статьи, посвященной серийным убийствам, и само
понятие «серийное убийство» в уголовном законе не содержится. Статья 105 УК
РФ дает определение убийства и его квалифицирующих признаков, которые
целиком охватывают признаки серийного убийства.

Виталик Демидов

Маньяки неисправимы. Их надо сразу исполнять, без суда.

Марина Храброва

Не всегда и не везде. Бывает, что к пожизненному, или 300-400 лет тюрьмы. Если же к смерти, всё просто: На свободу выпускать его не опасно, а очень опасно - вероятность того, что за время заключения такой индивид "исправится", пересмотрит и изменит свои взгляды на жизнь - ничтожно мала. А содержать его всю оставшуюся жизнь государство не может себе позволить. Или не хочет. Ну и как бы в назидание другим тоже.

Гульнара Романова

Да уж. надо ему пряники давать и мороженое.