Вмваипаир

Вы умеете готовить? Что именно? Можно и рецептом поделиться: ) ) 😉

Кс
Ксения

салат могу порекомендовать. значит сначала упаковку крабовых палочек, режем, 300 гр. шампиньонов моем, режем тонко (шинкуем) жарим на сковороде на сливочном масле, солим перчим. варим 3 яйца, режем смешиваем и заправляем по вкусу (майонез лучше всего)

Ситдекова Валерия

Все умею готовить, и борщ, и плов
выбери блюдо, купи продукты, и вперед экспериментировать

Дашута Косенкова

Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт

Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб. К тому же очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат. Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури - недорогих и вкусных!

Ингредиенты:

Тесто:
?кефир - 2 ст
?соль - 1 ч. л.
?сахар - 1 ч. л.
?сода-1 ч. л.
?масло растительное – 2 ст. л.
?мука – 4 - 5 ст

Начинка:
?сыр твёрдый - 150 гр.
?яйцо отварное - 5 шт.
?чеснок - 5 зубчиков
?зелень - 1 пучек
?майонез - 3 ст. л.

Приготовление:

Смешиваем кефир, соль, сахар, соду, растительное масло. Хорошо перемешиваем.
Сыр и яйца трём на крупной тёрке, добавляем измельчённый чеснок, зелень, майонез. Хорошо перемешиваем.
Тесто делим на части. Из каждой части раскатываем тонкую лепёшку, выкладываем начинку, края лепёшки скрепляем.
Еще немного раскатываем. Чем тоньше получиться хачапури, тем вкуснее.
Жарим хачапури на сухой сковороде, на среднем огне, до золотистого цвета.
Готовые хачапури обильно смазываем сливочным маслом.
Приятного аппетита!

Furkat

классический жульен с курицей и грибами

500 грамм куриного филе,
500 грамм грибов,
200 грамм твердого сыра,
200 грамм лука,
300 грамм сметаны,
сливочное масло, соль, перец.
1. Лук необходимо порезать небольшими кусочками и обжарить на сковородке до прозрачности. Держать его на газу слишком долго не стоит, поскольку лук должен лишь оттенять аромат и вкус блюда.
2. В сковородку к луку стоит поместить куриное мясо и грибы. Слегка посолить и поперчить. И все вместе необходимо обжаривать до готовности. Дождавшись испарения влаги, стоит выключить огонь.
3. Формы для жульена нужно смазать сливочным маслом. Затем необходимо выложить в них обжаренные продукты, после полить заранее приготовленным соусом или сметаной, напоследок посыпать тертым сыром. Затем на четверть часа поставить формочки в нагретый духовой шкаф.
4. Определить готовность жульена просто – поджаристая золотистая корочка будет свидетельствовать, что блюдо можно вынимать.

Жульен с шампиньонами

Кстати, не обязательно для приготовления брать шампиньоны, подойдут также вешенки, белые грибы, подберезовики. Приготовленное блюдо можно украсить листиками петрушки.

500 грамм шампиньонов,
300 грамм твердого сыра,
пару штук репчатого лука,
200 грамм сметаны,
растительное масло, перец, соль.
1. Для начала режим репчатый лук небольшими кусочками и кладем его на раскаленную с маслом сковороду. Лук следует жарить до появления золотистого цвета.
2. Шампиньоны необходимо помыть и порезать их на 4 части – их и следует положить на сковороду к луку.
3. К уже прожаренным грибам следует добавить сметану. Если образуется много сока, то стоит добавить щепотку муки, а затем все это протушить. Перец и соль добавить по вкусу.
4. Тушить жульен нужно минут 5, после чего блюдо следует посыпать тертым сыром. Дождаться, когда он расплавится, и можно выкладывать жульен в тарталетки. Другой вариант: перед добавлением сыра, можно разложить жульен в кокотницы, а затем уже посыпать сыром и минут на 5 поместить в духовку.

Денис Лихой

Не люблю заниматься выпечкой, особенно дрожжевым тестом, не люблю готовить фаршированную рыбу, птицу.

Паша Колосов

Люблю.
Много чего готовлю.

Вам из какой категории написать?