Максим Фирсов

почему так много "христиан" путают Иисуса с Всемогущим ?

Игорь Гусев

...cкорее ...многие не знают, что для нас Господь ИИСУС Христос - Всемогущий!
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

Александр Александров

Потому что переводчики многих вариантов Библии заменили Имя Бога на слово Господь.
И поэтому с тех пор и Иисус - Господь, и Бог Иегова тоже Господь, поэтому и неразбериха.

Милашка

Иисус и есть Всемогущий Бог.

Азат

верят своим пастырям а не слову Бога -Библии, чтобы разобраться в истине, нужно много усилий приложить, исследовать Библию не в одном переводе а в нескольких, прося Бога в молитве, чтобы Он дал вам понимание Его слова.. Еврейское слово Шадда́й и греческое Пантокра́тор переводятся как «Всемогущий» (в СП также «Вседержитель») . Оба слова многократно применяются к Иегове, Отцу, и ни разу — к Сыну или святому духу (Исх. 6:3; Отк. 19:6).
1 Пет. 1:3, СП: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа. Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем» . Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух. )

Юлия

Потому что подавляющая масса верующих не знает, во что верит.

Ел
Елышева

Иисус Христос есть "ИСТИННЫЙ БОГ" (1 Ин. 5:20).Свидетели Иеговы считают, что Иисус - творение Божие, подобно ангелам и людям. Но это - ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ, уходящее корнями в арианство, ересь 4 века. Александрийский священник Арий учил об Иисусе ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК И СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ СЕГОДНЯ: якобы Он сотворен и подчинен Богу Отцу. В доказательство он приводил ТАКИЕ ЖЕ ЦИТАТЫ ИЗ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ, КАКИМИ СЕГОДНЯ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОНИ, например Иоанна. 14:28,когда Христос говорит: "Отец Мой более Меня".Эти слова говорят, что Иисус менее Отца ТОЛЬКО КАК ЧЕЛОВЕК, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ. ПО БОЖЕСТВУ ЖЕ ХРИСТОС РАВЕН БОГУ ОТЦУ. Не поняв этого, Арий, и его современные единоверцы - свидетели Иеговы, отвергли Христа как Бога, и тем лишили себя всякой надежды на спасение.

Виктория Тырса

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "
Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3
"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. "
(Послание к Колоссянам 1:12-20)

Кошк@ Рёв@

они все путают по жизни

Michael Hussey

потому что хоть и три обличия "отец сын и святой дух", но бог один.

Виктор Пришутов

овность однако 😉

Рустам Качинкин

Потому, что через Иисуса говорил он, удивляя чудесами окружающих.

Макс

Не Иудей ли Вы?
"Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (Ин. 5,17-18)

Albert Kulumbetov

Всемогущий ваш-это который нематериален и не видим? Значит который не существует.. . ну ясно...

Мария Корнюхина

П. ч. не хотят разобраться и верят лжи.