Татьяна Дюко

боксеры.. . есть пару вопроса

Занимаюсь боксом.. . 1)какая рука больше работает передняя или задняя.. . 2)посоветуйте хорошую связку ударов

Оксана Салистая

Все зависит от твоих параметров: роста, длины рук и пр. Есть вообще "однорукие" боксеры, даже среди чемпионов. Попробуй разные варианты, ищи своё, а это только практика. Серии в инете смотри, их ну ооочень много, и обязательно пробуй. При отработке разделяй по частям. Например, сначала левый джеб; потом левый джеб - левый хук; потом левый джеб - левый хук - уклон - правый кросс. (Кстати хорошая серия) . И советуйся с тренером, не стесняйся, ему со стороны виднее, а тебе только в плюс. Успехов! Ни в челюсть, ни в печень!

Татьяна Фишина

Я думала это про трусы бОксеры вопрос))))

Dg
Dguliss

1. Зависит от стиля, противника, личных предпочтений. Вообще - обе. Но у всех (или почти у всех) есть любимые связки, хитрости, приемы, коронные удары. И это касается не только рук, но и всего остального. Руки - это последнее, что тебе понадобится в боксе.. . 😄
Например, я невысок ростом, да и руки коротковаты, поэтому стараюсь быстро сблизиться с противником и по максимуму использовать заднюю руку. Но и передняя работает достаточно.
2. А вот это зависит от твоего собственного ответа на первый вопрос.. .
Мы ведь даже не знаем, правша ты или левша.

Виктор Макаренко

Если ты правша, левая рука впереди. Работаешь больше левой, потому что левой держишь дистанцию. Правая ударная, ей пользуешься реже но больше вкладываешься. Если левша, всё то же только наоборот. Это классика. Дальше начинается тактика, обманы, ловушки, туда лезть пока не советую, только голову забивать. Когда время придет, сам почувствуешь или тренер скажет. Хорошая связка, эта та которую ты доводишь до автоматизма, что как говориться если ночью разбудят, она стреляла. Но она должна быть двойка, максимум тройка. Почтальон, например.