Алексей Микус

как приготовить голубцы??

Юлия Жуковецкая

Голубцы в духовке в томатно-сметанном соусе.

Голубцы — это всеми любимое блюдо. Готовить их можно как на плите, так и в духовке. В духовкеголубцы получаются ничуть не хуже, а может быть даже и вкуснее. Попробуйте.

Ингредиенты на 5 шт:

?капустные листья 5 шт,
?фарш любой с перекрученной луковицей 250 г,
?рис полуготовый 2-3 ст л,
?соль и перец по вкусу,
?3 ст л молока,
?зелень.

Для соуса:
?сметана 3 ст л,
?молоко 3 ст л,
?бульон или вода 100 мл,
?томатная паста 1 ст л,
?мука 1 ч л,
?соль и перец.

Приготовление:

Фарш перемешать с рисом, молоком, посолить, поперчить.
Листья отварить до полуготовности. Начинить фаршем.
Завернуть голубцы.
Сложить их в огнеупорную форму.
Для соуса перемешать молоко, сметану, томатную пасту, муку и бульон.
Посолить, поперчить по вкусу.
Залить наши голубчики.
Форму накрыть фольгой. Поставить в духовку на 40 мин. Температуру выставляйте такую, чтоб соус не сильно кипел, примерно 180-200*.
Готовые голубцы щедро посыпать зеленью и звать за стол своих любимых.

Юрий Юрий

Капуста (можно пекинская) , фарш, рис, морковь лук. Сметана.
фарш+рис (полусвареный) +морковь+лук= перемешать, приправить солью, перцем.
Капусту разобрать на отдельные листья, пробланшировать, завернуть в каждый лист порцию приготовленного фарша, свернуть конвертом, обжарить, сложить в кастрюлю или сотейник, влить немного воды, добавить соус симетанный с томатом, лаврушку и тушить на небольшом огне до готовности. Подать вместе с соусом, в котором тушились голубцы. Отдельно можно подать сметану

Мария Чиркова

рецепты вам уже написали, поэтому хочу дать совет - капустные листья лучше не отваривать, а предварительно заморозить (лучше оставить на ночь в морозилке) , потом каждый листочек быстро разморозить, подержав под водой. в приготовленные таким образом листики капусты легче заворачивать фарш!

Александр Харитонов

Неужели так сложно в гугле вбить?

Кумушка Сабирова

я делаю ленивые, - настоящие -лениво, да и капуста теперь какая-то ..."левая"...сорта не те сажают....

Алёнка Скалкина

ЛУЧШИЕ ГОЛУБЦЫ.

Руслан Галиев

завернув начинку в капустные листья, я всегда обжариваю голубцы. так они получаются намного вкуснее. и уж потом заливаю соусом и тушу.

С Моторчиком

Жареные голубцы.

1 средний вилок
капусты

* 500 г фарша (я
делаю домашний свинина-говядина)

* 4 яйца

* 100 мл молока

* 8 ст. ложки
муки

* соль, перец,
растительное масло

Фарш солим,
перчим по вкусу. Листья капусты бланшируем в кипятке несколько минут. Готовим
кляр: яйца, молоко, соль, 4 ст. ложки муки взбиваем.

Листочки капусты
делим на небольшие кусочки (примерно 10 на 10 см) , отрезаем плотные части.
Слегка солим, перчим.

Выкладываем
тонким слоем фарш по всей поверхности.

Сворачиваем
рулетики (они получаются тоненькие до 2 см в диаметре)

Обваливаем в
муке, макаем в кляр.

Жарим на
растительном масле на среднем огне до готовности ( если была использована
зимняя капуста, на 5-7 мин потом ставим в микроволновку дополнительно)

Выкладываем,
делаем сеточку из кетчупа.

Еще мне очень
нравится делать, используя молодую капусту, а вместо фарша жареный лук с
морковкой, можно еще и грибочки (Это уже как кому нравится) .