Дима Сидонов

Имеет ли право физрук заставлять заниматься со специальной группой?

Татьяна ***

когда же Вы наконец поймете что физ - ра нужна не физруку, а Вам, школярам - доходягам!

Nikosgr Ang

Нет. Только в рамках школьной программы. Если обучение выходит за рамки принятой в школе программы по предмету, то обучаться в такой группе ученик может только с собственного согласия с с согласия родителей!

Алексей Карпов

если есть справка что тебе нужна подготовительная группа то вроде как да,

Nastena

Имеет.
Если вы не выполняете нормы и он не хочет, чтобы вы получили неуд по физ-ре, то он может вас ввести в спец группу.
Если вы имеете хорошие показатели по физ-ре то для участия в соревнованиях за честь школы он вас тоже может ввести в спецгруппу.
так что не нойте-он заботится о вас и о спортивных достижениях школы.