Иван Ветров

Как мне снять автомобиль с учёта в ГАИ?

Продал машину ваз 2101 в 95 г. по генеральной доверенности на 3 года. Покупатель машину на учёт не ставит, ко мне приходит транспортный налог. Как мне снять автомобиль с учёта, т. к у меня нету ПТС и Гос номеров?

Ритатуля

Элементарно. В связи с тем что ты машину НЕ ПРОДАЛ, а дал покататься на время, тебе достаточно отозвать доверенность если она не закончилась и вернуть автомобиль в свой гараж. Или просто сними с учета, для этого нужен паспорт и заявление, остальные документы есть в ГАИ.

Ольга Смирнова

1995+3=1998. Как он ездит???

Анастасия Москвичева

С учета машины больше не снимаются. Утилизируй ее нахер и все дела. Можно было-бы приостановить регистрацию, но для этого нужен ДКП. А для утилизации только гражданский паспорт