Пирахмаев Али

Снятие автомобиля с учёта в утиль

Купил у друга автомобиль.. Друг прописан в Москве.. автомобиль стоит на учёте в Москве.. Составили договор купле-продажи с записью в птс меня как нового владельца.. но авто я не перерегистрировал на себя.. ездил с СТС своего друга. . Сейчас хотим авто с другом списать в утиль. Авто уже год в моём владении по ПТС. Вопрос: кто должен снимать автомобиль с учёта и куда нужно ехать в москву или в подмосковье где прописан я?
П. С. : Придётся ли мне или моему другу платить какие либо штрафы?

Александр Тарханов

Друг идёт в ГИБДД (любое рег. подразделение в Москве) со своим Паспортом (гражданским) и говорит, чего хочет.
Ни прочие документы, ни сам автомобиль не нужны. Штрафы могут быть только за неуплату транспортного налога, но к ГИБДД эти штрафы отношения не имеют.

После снятия т/с с учёта для утилизации про его дальнейшую эксплуатацию можно забыть.

Машина совсем что ли убитая, даже за червонец не продать? Было бы на что отметить утилизацию с друзьями...