Татьяна Быкова

Напишите подробно о Перцовом береге в Африке. Заранее спасибо! Подробно.

Александр Тумайкин

Перцовый берег. Малагетта, участок африк. побережья Атлантического океана между мысами Мезурадо и Пальмас; Либерия . Название дано в XV в. португ. мореплавателями, вывозившими отсюда гвинейский перец, португ. малагетта. Это в Либерии.