Василий

Нужен ли загранпаспорт гражданину Украины для поездки в Беларусь или можно обойтись обычным?

Елена Перова

Нужен. Родственники с Украины к нам приежжали, так делали себе загранпаспорта.

Антон Грибанов

Действительными документами для въезда-выезда, следования транзитом и нахождения на территории государства другой Стороны в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан являются:
2. Для граждан Украины: 2.1. паспорт гражданина Украины (только для пересечения государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной и нахождения на территории Республики Беларусь) ; 2.2. паспорт гражданина Украины для выезда за границу; 2.3. дипломатический паспорт; 2.4. служебный паспорт; 2.5. проездной документ ребенка; 2.6. удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее) ; 2.7. удостоверение члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании) ; 2.8. удостоверение личности на возвращение в Украину (для возвращения в Украину или транзитного проезда через территорию Республики Беларусь в целях возвращения в Украину).