Артём Филатов

Скажите пожалуйста

Вот все же про бывали жареный сахар? ДА? А сколько покупной будет стоить да смотря сколько нуу пакетик ???

Александр Лебедев

Никогда не видел в продаже жареного сахара, а вот сам для внука готовил по рецептам стибренным из Интернета.

Как жарить сахар

Жареный сахар – лакомство родом из детства. Простые в приготовлении, карамельки не только вкусные, но и полезные. Пережженные леденцы помогают при сухом кашле и бронхите. А если немного пофантазировать и добавить в жареный сахар молоко и молотые орешки, то вполне может получиться щербет.

Как жарить сахар

Вам понадобится
сахарный песок (желательно мелкий)
вода
немного растительного масла
кусочек лимона
молоко
орешки.
Инструкция
1. Для приготовления жареного сахара вам потребуется вода и сахар примерно в равных пропорциях. В кастрюльку или на сковородку положите сахар, добавьте немного воды и поставьте на сильный огонь. При этом важно непрерывно помешивать сироп и не прозевать момент подгорания сахара. Когда вода немного выкипит и сироп приобретет нужный вам цвет, его можно снимать с огня. Чтобы придать леденцам форму, сироп можно залить в формочки, смазанные постным маслом или на бумагу для выпечки. Если нет ни того, ни другого, вполне подойдет обычная ложка. Как только вы залили жареный сахар в формы, необходимо опустить его под холодную воду.
2. Способ второй. В небольшую кастрюльку насыпьте 100 г сахара, добавьте пару капель лимона и немного воды и сливочного или подсолнечного масла. Нагревая массу на огне, не забывайте постоянно помешивать. Как только карамель откипит, опустите в нее палочку (желательно простую деревянную) и намотайте массу. Затем опустите в холодную воду.
3. Способ третий. Если хотите послаще и повкуснее, то вместо воды добавьте в сахар молоко. Огонь желательно сделать небольшой, периодически помешивать и дать молоку выкипеть (не забывая при этом помешивать) . Тогда сахар приобретет рассыпчатость и при полном остывании его можно будет поломать на кусочки. А если добавить немного орехов, то получится своеобразный щербет.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-36424-kak-zharit-sahar#ixzz2qlcZBQek

Жмите ещё раз на синюю строку.
http://yandex.ru/yandsearch?text=жареный+сахар&clid=1972098&lr=101459

Сергей Сирица

Жареный сахар-это сахарная гарь!

Олег Тутаров

Смотря какой пакетик