Guliza Ismailova

Перегревается новый ноутбук

купил ноутбук менее месяца назад, все было отлично. сегодня очень резко поднялась температура, примерно за час игры в wow, хотя до этого всегда (всегда! ) он оставался очень холодным. ноутбук асус, даже на коробке было что-то о "первоклассной системе охлаждения". пыль не чистил (ему 3 недели всего, выпущен 3 месяца назад) , очень пугает то что он РЕЗКО и ВНЕЗАПНО нагрелся. стали тормозить программы.
в чем может быть дело, в какую сторону копать, подскажите?

Паша Колосов

Ой, неси лучше в сервис, пусть по гарантии разбираются. Вдруг пока копать будешь, что-то напортишь, тогда ж с деньгами расставаться придется. зачем?

Михаил Панов

зачем ковырять гарантийные вещи?

Алексей Соляков

В сторону отказа кулера

Юрий Селивёрстов

да блин продуй радиатор охлаждения ...три недели пыль собирал и ты еще удивляешься! губки трубочкой сложи и сильно подуй в радиатор . ты удивишься сколько дерьма от туда вылетит.

Kapral Zadnica

кароче у тебя две видюхи, когда играешь в игры мощная быстро нагревается и отключается, в это время включается слабая пока не остынет мощная. Ноутбук не справляется с температурой. Причины могут быть две первая вероятная ты загораживаешь вентилятор одеялом или рукой, вторая вентиляторы слабоваты. Еще вариант понизить графу тогда нагреватся будет меньше. Щас для ноутов продаются специальные подставки с вентиляторами тоже вариант решения.

Даша

скорее всего отошла теплораспределительная пластина от процессора. если на гарантии то лечится в сервисе.
ну а если только в играх поднимается температура то так и должно быть!
и не какой пыли там нет . их обычно чистят не чаще чем раз в пол года.
а лучше поменять на другую фирму последнее время у них один брак на всех фронтах
да и ещё WOT процессоразависимая игра и от неё оч. сильно греется ноутбук. (в других играх так же? если нет то норм. все)

Ко
Коля

виу ))) пыль за три недели при том что ноут почти не грелся (следоательно вентилятор сильно не разбегался ) , отпала пластина (прикручена на 4 винта на проце и минимум 2-х на видео! )
прикольные советы ))) в сц естественно . единственное что можно сказать, так как непонятно в каких условиях эксплуатировался во время нагрева, и греется он сейчас? сам не очень специалист в технике поэтому поддержал самый оптимальный вариант