Юлия Яковлева

С каким материалом стекл очки лучше брать?

Акриловый, CR-39 , Стекло , Пластик, Поли Стирол, Поликарбонат, Полиуретан

Юлия Влодавская

очки с стеклянными линзами с антибликовым покрытием.
Антибликовое покрытие :

Антирефлексное покрытие поверхности (другие названия — антиблик, просветление) — важнейший компонент качества оптики. Трудно себе представить объектив фотоаппарата, видеокамеры или бинокля без просветления оптики, антибликовые покрытия стали наноситься и на стекла автомобилей. Очковые линзы, конечно же, не исключение. Антирефлексное покрытие здесь столь же важно для повышения качества изображения, как и в любом другом применении оптики. Кроме того, в очковой оптике антирефлексное покрытие имеет и медицинское, косметическое и эстетическое значения.
Назначение антирефлексных покрытий — устранение отражений на поверхностях линз и за счет этого повышение их прозрачности. Наиболее распространены антирефлексные покрытия с сине-фиолетовыми остаточными бликами, нередко встречаются зеленые антирефлексы, предлагаются также антирефлексные покрытия с мягкими золотистыми остаточными отражениями, возможны и другие оттенки.

Преимущества, которые вам дает антирефлекс, таковы:

• Прозрачность линз повышается на 8–10%. Отсутствие раздражающих бликов на задней поверхности снижает нагрузку на компенсаторные функции мозга и уменьшает утомляемость. За счет большей прозрачности и отсутствия визуальных помех линзы с антирефлексом ощутимо комфортнее для глаз. В темное время суток линзы с антирефлексом позволяют лучше видеть за рулем.

• Цвет остаточного рефлекса линзы может гармонировать (или вполне эстетично контрастировать) с цветовыми акцентами вашей оправы. И, наконец, антирефлексные покрытия придают очкам более современный, "высокотехнологичный" и одновременно более изысканный вид