Татьяна Горева

сдача комнаты могу ли я пустить жить к себе в комнату друга без спроса хозяйки? имею ли права

Сергей

мы так впустили.. . она узнала, когда встал вопрос о регистрации и нам подняли квартплату, чтобы его не выгонять

Elena

Нет. В договоре, обычно прописано кто живет, сколько человек.
Разве что тайком.

Жахонгир Сафаров

Без согласования с хозяйкой не можете. Лучше попросите её, но учтите аренда увеличится, если заселите без спроса можете сами остаться без жилья.

Ceргей М.

в съемной комнате ты не имеешь НИКАХ ПРАВ! ну если только право вовремя платить и право туалет за собой мыть