Бонна Ивентовна

Тренировки после травмы!!!

Сломана плюсневая кость на ноге ( это на стопе кости между пяткой и костями пальцев) , Хочу в зал пойти сразу после того как снимут гипс, ясное дело никакого приседа, и сильно ли нагружается ступня на становой? ? В общем скиньте если у вас есть программку или посоветуйте дельно что нибудь пожалуйста ( Кстати занимаюсь 3 месяца)

Виктор

Ооооо чудак жестко. . .Сразу после снятия гипса обмотай стопу спортивными бинтами (ни в коем случае эластичными!!! ) . Если твои тренировки это просто тупая качалка то тренируй все что выше таза по своей обычной программе. Если это виды единоборства - то тренируйся по легкому дома пару недель, а потом в зал иди.

Ksю Анатоlьevна

ты типа нам поясняешь где эта кость? а на фига тебе советы от тех кто не разбирается то???? ой е мое)) ) ) во народ то.. .
становую не желательно. в конечной фазе нагрузка. рычажная тяга, гребля, вот обязательно подтягивание. альтернатива тяги в наклоне - тяга гантели одной рукой
присед нельзя. жим ногами одной ногой и тренажеры.. .
веса конечно сбавляешь.

Анна Полехина

Лечебная физкультура (мячик катать, носочек туда-сюда тянуть) врач должен направить, массаж, озокерит и проч.