Мария Александровна

Чем отличается тренировка на силу, от тренировки на массу ?

Алексей Буянов

количеством повторов в зависимости от веса снаряда....

Egor Tolmachev

Объемом и интенсивностью тренировки. К примеру на силу нам нужен больший вес снаряда, меньшее кол-во повторов в подходе, больший отдых между подходами. На массу лучшая проработка конкретной мышцы, больше микротравм и т. д. , что достигается идеальной техникой выполнения, ментальной связью мозг-работающая мышца и еще много чем. А на выносливость это дрочиво с малым весом.

Иван Шабельский

повтроры с весом и отдых между подходами.

Сергей Nf

на силу будешь таким же дрищом но сильным ...на массу будешь массивным рельефным но дутым ...лучше чередовать на силу и на массу

Да
Дарья

Ничего подобного, люди не запутывайте человека.
Тренировки на силу (то бишь рост силовых показателей) это тренировки на гипетрофию (когда увеличиваеться мышечное волокно) и нет таокго что ты растешь хорошо в силе но не растешь в массе (если питаешся хорошо) .
Высокообьемные тренировки с малым отдыхом между подходами ето трненировки на гиперплазию (увеличения количества мышечных клеток) + мышцы растут не от гипертрофии а задержки воды гликогена и тд.. .

Но есть одно но. Гиперплазия у натуралов не возможна почти что или выражена очнеь слабо. Поетому тренировки на силу и массу покрйане мере у натурала и новичка или середнячка отличаться вообще не будут. А вот у тех кто принемает стероиды им действительно важно вкачать в мышцы побольше крови, сделать большой обьем и тд...