Андрей

напишыте пожалуста тренировку на рост силы !

Ма
Маня

Качаясь на рост силы нужно работать с большим весом с нагрузкой достигающей 90% вашего максимального подъема. Если вы поднимаете 100 кг 1 раз, значит 90 кг - это и будет 90% от вашего подъема. Во время такого интенсивного тренинга мы задействуем все мышечные волокна групп мышц.
Мы используем программу пирамиды начинаем с одним весом и одним числом повторений, и все время увеличиваем вес и снижаем число повторений.
Занимаясь по этой программе нужно быть осторожным, так как веса большие и есть риск получить травму не соблюдая осторожности, всегда делайте разминку перед тренировкой чтобы разогреть мышцы.

Тренировка 1:

1. Становая тяга : 8/8/6/4/3
2. Горизонтальная тяга в блочном тренажере : 8/8/6/6/6/4
3. Подтягивание на перекладине широким хватом с весом : 10/8/6/6/6
4. Бицепс на скамье Скотта : 10/8/8/8
5. Концентрированый подъм на бицепс одной рукой : 10/8/8/8
5. Сгибание рук с гантелями на бицепс стоя: 8/6/6

Тренировка 2:

1. Жим штанги лежа : 10/8/6/6/5
2. Жим штанги лежа на скамье с наклоном : 8/7/6/6
3. Подтягивание на брусьях с весом: 10/8/6
4. Французский жим : 10/8/6/4
5. Трицепс на блоке : 10/8/6

Тренировка 3:

1. Приседания со штангой : 10/8/8/6/4/4
2. Жим ногами в тренажере : 10/8/6/5/4
3. Разгибание ног в тренажере : 10/8/8/6

Тренировка 4:

1. Жим штанги из-за головы : 10/8/5/5
2. Подъем гантелей перед собой : 8/5/5
2. Подъем гантелей в стороны : 10/8/6
3. Подъем гантелей в стороны с наклоном вперед : 10/8/6

После каждой тренирови должен быть один день отдыха, число подходов показано количеством цифр в упражнении, а каждая цифра - это число повторений в подходе.
Основная цель этой программы не рост мышц, а увеличения силы.

Евгений Топунов

с утяжелением или как это прально называется...