Роман Шлыков

Программа тренировки на массу

Помогите, может, что лишнее, добавить, неправильно

Анна Морозова

че хреееееень??? ?
понедельник трицепс, спина опять трицепс, трапеция
среда грудь бицепс грудь бицепс
дельта передняя, ноги дельта, ноги

я более ужасной тренировки не видел.

во первых не надо разрывать тренировку одной мышцы т. е. если качаете грудь - то 2 упражнения на грудь потом 2 на руки.
во вторых спина это большая широчайшая мышца - 3 упражнения надо а не 1.
на плечи надо 4 упражнения т. к. у нас 3 дельты передняя, средняя, и задняя. и одно общее.

коли упражнения на массу - тренажер в топку только свободные веса- гантеля и штанга.

Ivan Levashov

Не совсем понятно, что означает "поднятие" на плечи - если армейский жим - то норм, он хорош, его стоит делать
Ну или жим армейский гантелями

Катя

да нормально на первое время.... только не пойму, если порядок упражнений идет точно по написанному, то нахрена разрывать тренировку мышечной группы? Начал делать грудные - доделывай до конца, без вставки бицепса.... А то крови нагонишь жимом лежа, а потом ее в бицепс откачаешь, а потом опять нагнать в грудные придется.... нет смысла.