Ал
Альпенгольд

Имеют ли право несовершеннолетние лица курить в ресторане, кафе, баре? И если нет прошу как то обосновать свой ответ?

Владимир Ершов

Места общественные по закону запрещается курить даже не несовершеннолетним

Наталья Герасимова

Это не федеральное а региональное законодательство, во всех регионах свои собственные правила.

Елена Матвеева

Давайте начнем с того, что несовершеннолетним вообще запрещена продажа алкогольной и табачной продукции.

Лю
Люба

Нет. Не имеют.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака
4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

---

Несовершеннолетние не имеют права приобретать табачные изделия и употреблять их вообще. В любом месте это запрещено.