Елена Левина

Кот метит и ссыт в квартире.

Вообщем проблема такая, коту 3 года, начал метить квартиру и ссать на кровать, в шкаф, обувь. Если честно, уже нервов на него не хаватает, голову охота оторвать ему. Квартира съемная, зассыт тут всю мебель, придется новую покупать. . .А еще хотим его забрать с собой в Германию, если он там мне все обметит.... Вообщем вы меня поняли думаю. . .Неужели единственный выход это - кастрация? Я ж не миллионер каждый месяц новую мебель покупать, потому что ссыт так что хрен отмоешь. . .И сколько стоит кастрация?

Ольга Ющенко

кастрация самый тот метод. все капли, таблетки гормональные и приводят к плохим последствиям со здоровьем.
кастрация стоит около 1000 руб. но в разных городах и ветклиниках свои цены.

Ирина Рочева

странные-странные люди...вы РАДОВАТЬСЯ должны!!! кот повзрослел, баб просит. Голову оторвать хозяевам стОит - не зная физиологии животинки чегой-то хотят от нее ненормального. Вот вам-бы жрать не давать, и за жалобы на голод пиз-люлей вешать. Понравится?
Кастрируйте кота и прекратите его мучать.
ооо а вот и Алекс со своей идиотской статейкой. Ага-ага...затрите кошачьи ссаки своими грязными носками - порадуйте хозяина жилья.
мне только интересно, почему вышеупомянутый г-н сам не хочет попробовать пожить безблядно. На себе проверить как коту хорошо..

Андрей Олешко

Наберите в поисковике "Мои коты не метят" и почитайте дельные советы. Даже если Вы его и искалечите кастрацией, ссать он не перестанет...

Ольга Барышникова

Если метит- то кастрация. И воспитание, и лоток чистый в удобном месте, т. к. привычка метить может остаться, именно привычка, а не потребность. Если это не метки- мочу кота на анализ. Иногда кошки таким способом привлекают к себе внимание. А как жить 3 года (ну ладно, 2) с орущим, метящим котом некастратом я не представляю. Зачем это, если Вы не супер-заводчик и на вязки к коту очереди не стоят, особая форма мазохизма что ли...

Murderous

Пендаля ему под зад!!!

Olga Hlinovskaya

бедный котик (( он сейчас и не подозревает что с ним хотят сделать (((

Oscar Zhumaniyazov

http://www.vetlek.ru/articles/?id=35. во всяком случае, попробовав, вы ничего не теряете. Мечение это еще и территориальная проблема. Кота вы избаловали. Попробуйте начать с выходных дней, когда кота можно будет контролировать. В будни придется оставлять только в одной комнате или кухне. Главное - это система, чтобы коту все стало ясно. Если вы кота кастрируете, то не факт, что он метить перестанет, привычка то закрепилась плюс то, что какой никакой, а он в вашем прайде главный. У Алекса, кстати, коты не метят.)

Иван

Зачем голову то отрывать? Кот ни в чем не виноват! Вина Ваша, это Вы котовьи яйца так обожаете. А ему бедному уже крышу от гормонов сносит, так и до агрессии недалеко ((
Яйцерезка выйдет рублей в 500-1000 в зависимости от клиники.