Андрей Гришин

Хочу приготовить не жирный и вкусный десерт. Подскажите. Без масла и сливок

Александр Скачков

1 банан200 мл греческого йогурта10 шт миндаля1 ч л меда

или яблоки с начинкой

Александра Глухова

Самый нежирный десерт - желейный торт.
Для приготовления желейного торта «Битое стекло» нам понадобится: 3 пачки желе ( у меня желе со вкусом вишни, лимона и киви) , 1 пакетик ванили (15 грамм) 500 грамм сметаны ( у меня сметана 15%),1 пакетик желатина, 3-4 столовых ложки сахара, 150 мл молока

Са
Сашенька

Вот классный десерт http://forum.say7.info/topic32301.html "Шоколадная завитушка к кофе" из молока, шоколада и желатина.

Ещё вот такое могу предложить:

Йогуртовое мороженое

Питьевой йогурт - 2 части.
Любые фрукты или ягоды - 1 часть.

1. Очищаем, режем и пюрируем в блендере фрукты/ягоды.
2. Выливаем пюре в емкость, сверху выливаем йогурт и перемешиваем.
3. Отправляем в морозилку, каждые 30-40 минут энергично взбиваем венчиком, пока смесь не будет оставаться внутри венчика. (5-6 раз) .
4. Замораживаем до готовности.

Творожный ролл с сухофруктами

200 гр творога
1 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. кокосовой стружки
3 кураги
3 чернослива

1. Творог перемешать с сахарной пудрой.
2. Чернослив и курагу нарезать соломкой.
3. На пищевую пленку насыпать кокосовую стружку, выложить творог, разровнять.
4. На творог выложить чернослив, затем курагу (также как если бы вы делали обычные роллы) , свернуть плотным рулетом, отправить на 15 минут в холодильник.
5. Нарезать рулет на порционные кусочки. Если творог будет прилипать, нож обмакните в воду.
6. При подаче присыпать сахарной пудрой и украсить шоколадом или вашим любимым конфитюром.

Ок
Оксана

Продукты: творог-150г, яйцо-1шт, сахар-1-2 ложки (по вкусу) , ванильный сахар - щепотка, соль- 1 щепотка.

Способ приготовления:

1. Творог растереть с сахаром и ванилином.

2. Яйцо взбить с щепоткой соли.

3. Все соединить, выложить в форму.

4.Запечь в микроволновой печи в течение 5 минут на мощности 100.

5. Выложить на блюдо и украсить вареньем, шоколадом, ягодами (по желанию)

До запекания в массу можно добавлять свежие ягоды.

Александр Александров

вариант попроще:
Суфле творожное со вкусом горького шоколада Ингредиенты (на 4 порции) :
Творожная масса обезжиренная (творог) - 500 г
Молоко обезжиренное - 100 мл
Фруктоза (или мед) - 50-70 г (2 ст. л. или больше)
Какао-порошок - 25-30 г (2 ст. л. )
Желатин - 15-20 г
Чтобы получился не горький шоколад, можно добавить больше меда или фруктозы.
1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко, какао, фруктозу или мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!
3. Добавляем творог, размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу.
4. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. С утра суфле творожное готово. Наслаждаемся восхитительным диетическим десертом (или завтраком) .

посложнее, но невероятно вкусно:
ТирамисуИнгредиенты: Яйцо свежее – 6 шт. Сахарный песок (пудра) – 120 гр.
Печенье савоярди – 400 гр.
Сыр маскарпоне – 500 гр.
Кофе эспрессо или крепкий натуральный кофе – 350-400 мл.
Какао порошок – 2-3 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Бейлис или коньяк (в крем) – по вкусу
Процесс приготовления:
В первую очередь нужно приготовить кофе и остудить.