Марина Комарова

Могут ли подарки волхвов быть христианскими символами, если Иисус получил титул Христа в 29 лет?

Лана Беликова

Для Бог нет времени.

Ан
Антон

"Православными " символами могут быть.
Христовыми нет.
Иисус Христос распятый за грехи наши по Писанию и воскресший на третий день по Писанию для оправдания нашего. Об Этой Истине проповедовали Апостолы, а не трясли тряпками, вещами при жизни свидетелей тех событий.

Михаил Приображенский

Так они, вроде, символами и не являются. Это вас кто-то обманул. 🙂

Юрий Селиванов

Христианами называются последователи Христа. А Иисус не поклонялся ни каким предметам и его ученики тоже.

Роман

Он родился Христом.
"ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; "(Луки 2,11)

Сергей Матросов

Иисуса из Назарета инициировали еще в младенчестве.

Влад Цишковский

Как мудро подмечено!