Виктор Пашин

Почему с другими я разговариваю мягче, чем с мамой?

Я очень гордая и не люблю, когда моей жизнью управляют. Мама контролировала каждый мой шаг, просьбы слушать не хотела. Но потом я ее простила, но мой голос остался к ней прежним. Она говорит, что я грубая и мой голос очень грубый, не верит, когда я говорю, что с другими я хороший собеседник. Да и я чувствую себя "свиньей".
Почему так происходит? Неужели я и вправду даже втайне от себя обижаюсь на нее?

Да, я все очень-очень понимаю, но сдерживать себя не могу: (

Согласна, только мы почему-то начинаем ценить тогда, когда теряем (

Vladimir Aleksandrovich, я очень хочу сказать приятное, но меня постоянно что-то держит, и даже если я даю себе время обдумать ответ, я все равно грублю (((

Natasha Malceva

Надо обязательно работать над собой, бороться со своей гордыней и быть ласковей с мамой, я это к сожалению поняла в прошлом году когда мама тяжело заболела ...

Ali Jabbor

переходный возраст

Елена Бондарева

быт убивает всё хорошее

Рузана Дышекова

И я так иногда со своей мамой говорю.. . Надо нам стараться, мама одна (

Кирилл Суворов

Иногда мы позволяем срывать свое зло на самых близких. Они же все равно нас любят. Хорошо, что ты это осознаешь. Первый шаг к тому, чтобы наладить отношения с мамой. Берегите матерей, пока они живы.

Ва
Василий

"Я очень гордая и не люблю, когда моей жизнью управляют. "
Я не вижу ничего, чем бы ты могла гордиться, а поэтому - ты никто и звать тебя никак.

Анна Титова

Эмоциональное отношение к человеку сидит очень глубоко в подсознании и поменять его крайне трудно (особенно негативное) . Мама - это человек, который не как все человеки. Если она считает, что для её ребёнка так будет лучше, то её невозможно переубедить. Обычно, для мамы ребёнок
остаётся неразумным (менее разумным чем она) достаточно длительное время. И на самом деле часто так оно и есть, хотя дети уже в возрасте лет 13-14 считают себя взрослыми и самостоятельными. Отсюда и возникает неоправданный негатив по отношению к родителям.
Со временем всё меняется, опека немного стихает, но не пропадает совсем, дети понимают, что родители не настолько не правы. Но проблема в том, что для ухудшения отношения нужно гораздо меньше времени и причин, чем для улучшения.
Так что, если видимый негатив уже прошёл, то нужно искоренять внутренний. А это достигается только временем и работой над собой.
Постарайся помнить о своей грубости и анализировать то, что собираешься сказать.
Дай себе несколько секунд на переваривание будущих слов.
Можно просто подойти и сказать что-то приятное. Это немного изменит и твоё отношение и её восприятие.
Ну и в конце концов можно объяснить маме, что ты относишься к ней лучше чем слышится в твоём голосе.
Мне 31 год, а с мамой я тоже говорю не совсем так как она этого заслуживает. Но она знает о моём настоящем отношении и поэтому терпит, хотя бесспорно это её не очень устраивает.

Н*
Наталья ***

Сама такая. Я каждые выходные с криками ссорюсь с бабушкой из-за того что она пытается мной управлять и не считает меня за взрослую (мне 20лет) . Честно говоря, пока вы не поймете и не признаете друг друга бесполезно что-то делать, тебя постоянно будет бесить манипуляции с ее стороны. И, наверно, единственный способ - это показать свою самостоятельность (устройся на работу, сама хорошо начни учиться или еще что) . У меня бабушка головой в СССР, а моя в 21веке - мы никогда друг друга не поймем похоже. Так что в этом году я иду работать и сьезжаю от родителей. Ведь для родителей все-равно важнее чтобы ребенок был счастлив. . Вот и пойду счастье строить) )

А с подругами я веселая и радостная) Тк знаю, что они меня контролировать не будут, да и вообще с ними проще, ведь они знают какая на самом деле..