Илья Королев

После зависания "ПК" не устанавливается Windows XP, а 7 норм...

После зависания ПК, и аварийной перезагрузки установленная XP не загружалась и были подозрения, что накрылась видеокарта.

Т. к. после загрузки биоса сразу "тёмный экран". Восстановления с помощью Acronis не помогло. Переустановить ОС не получилось - после подготовки файлов, когда должен появиться выбор, куда устанавливать ОС и т. д. снова тёмный экран со знаком "_" в верхнем левом углу.

После хорошей прочистки видеокарты и смазыванием спец маслом, установилась win7. Я подумал, что всё норм, и решил поставить XP, но снова тоже самое.

В чём же может быть дело, если 7 устанавливается нормально, а XP нет. и проблема явно не в XP!?

Может у кого-то есть предположения, как так могло случится, что пк игнорирует XP, а 7 нет?

Александр

Зовите специалиста. Вы что-то делаете не так. Сами вы разобраться не сможете поскольку:
"были подозрения, что накрылась видеокарта.
Т. к. после загрузки биоса сразу "тёмный экран"."
Не можете разделить проблемы софта, железа и настроек. Загрузку биоса (POST) вы не сможете увидеть, если не работает видеокарта. Она проходит тест самой первой.
Единственное, что приходит в голову - диск для установки WinXP НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "загрузочным", в отличие от диска с Win7.