Никита Поляков

Я крестная у сестры, христианка. Муж мусульманин, хочет, чтобы я приняла ислам. . Можно ли так? И я останусь крестной

так же? или для моей сестры (ей 2г.) , нужно новую крестную искать и заново крестить ??

Диана

Поменя лучше мужа.

Ольга Томак

Христос - это дверь. Глупо менять дверь на клетку.

Дима Данилов

мой духовный учитель учил нас, что если такая ситуация - можно принять ислам, и ходить в храми вместе с ними и т. д. Но сердцем остаться христианкой, по возможности посещать и христианские храмы.
Мужу можно так же и сказать, если он не будет "против" такого поведения. А скорее всего согласиться. Таким образом ты окажешь должное уважание его религии, но при этом и себя не предаш.

Алексей

ИСЛАМ СОВЕРШЕННАЯ, ИСТИННАЯ религия и если ты примешь его ты почувствуешь это!! ! ИН ША АЛЛАХ

Ольга Рослова

Вы не христианка, судя по вопросу. Да и мусульманкой тоже будете номинально. А Богу это не надо. Нужно угождать верой Богу- а не людям и не мужу.

Ирина Козлова

всё человеку можно, но не всё полезно...

Пётр Коколо

Виктория, вы как христианка, читаете Слово Бога Библию???

Василий

Во проблемы у верунов...

Константин Власкин

Принятия Ислама никак не повлияет на то что Вы будете заботится о своей крестнице! Ислам не требует ничего против морали и закона

Жанна Галькевич

Как молоды мы были, как искренно любили, как верили в себя.)))

Олеся Лучинович

Не советую принимать ислам.

Денис Фокин

Если вы истинно верующая, то смена конфессии неприемлема. Это считается очень тяжким грехом.

Екатерина Коровянская

возможно я в чем-то не права... Но вот такое мнение у меня родилось))) )

По христианским законам : муж глава жены, глава мужу _ Христос
Если ваш муж не созрел для этого, то он как муж всё равно Ваш глава, но протянуть с принятием веры можно всю жизнь, глядишь и он поменяет)) )

если, Не дай Бог, вы примите другую веру... то не говорите вашим крестникам.
так как вы как крёстная призваны их наставлять в истинной вере... и в бесдеах всегда говорите им о истинном Боге))))

Дашутка

эти веры не пересекаются, аллах акбар !

Же
Женечка

Нельзя изменять Господу своему, Богу своему - ибо, чем оправдаетесь: просьбой мужа? Ха-ха-ха.. .
А, что же, сам муж.. - почему не изменит Господу своему, Богу своему?
Потому, что жена обязана следовать мужу? Где же ваше равенство прав брачных? Словом, у вас не любовь и нет любви - нет!
Счастливый брак только по благодати Божией!

У вас БРАК ПО ЗАКОНУ. Брак по закону - для несчастного случая...

Ирина П

Крёстная мать, когда становиться ею, то берёт на себя ответственность за введение ребёнка в религию, вы должны направить её на путь к Богу, и если вы правда христианка в душе, да даже если и нет вы всё равно взяли на себя ответственность, то пренебрежение своей миссией вы совершайте грех, определитесь христианка ли вы, если нет, то убедитесь в серьёзности ваших отношений с мужем, хотите ли вы стать мусульманкой, ведь начать исповедовать какую то религию это не просто провести обряд, ваше сознание должно поменяться, а если вы христианка, то вы просто не сможете стать мусульманкой, по крайней мере в сей момент, вы можете формально провести обряд, чтобы ваш муж успокоился. Но для девочки вы всё равно крёстная.

Дикий

Не соглашайся. Если он хочет чтобы вы были одной веры и соблюдали единые обычаи, пусть сам христианином станет. Это же ему надо, а не тебе. Он и вправе решать, но только ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ.
В этом году ожидается приход Христа и как ты будешь выглядеть? Да и не только Христа, но и апостолов и святых, но не МАГОМЕТА. Он пока не готов предстать перед людскими очами. Так что проси мужа подождать пару лет, скажи что надо все осмыслить и Бог должен на такой поступок дать БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ. А его пока нет, а против воли Бога идти не желай, потому как будешь себя считать предательницей, как Иуда. Боль от этого в твоем сердце открытой раной будет..

Юрий Эртелев

Я конечно не судья, но Вы уж примите решение кто Вы христианка или мусульманка.

Ольга Коптелова

Задай вопрос священникам .
Тут тебе на-со-ве-ту-ют!

Виолета Краун

«Тот, кто желает иметь другую религию,
кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не
примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).