Мээргуль Полотбаева

Пожалуйста напишите план к рассказу "Кавказский пленник",что то в голову ничего не приходит

Шерали Мингтураев

цитатный план рассказа, например:
1. Не дамся им живой.
2. Ты все серчаешь, а товарищ твой смирный.
3. Прошла про Жилина слава, что он мастер.
4. Нынче бежать надо.
5. Бросить товарища не годится.
6. Он спешит, а месяц еще скорее выбирается.
Или так
1часть.
1)Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин.
2)Жизнь в плену: активная-Жилина, пассивная-Костылина.
3)Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин-выносливый, заботится о товарище.
4)Второй побег результат храбрости и настойчивости Жилина.
2 часть.
1)Эта разница в сцене нападения татар.
2)В сцене торга показаны больше различия между героями.
3)Поведение в плену также показывает различия между героями.
4)Лучшие качества Жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге.
5)Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.
http://znanija.com/task/1274512

Ок
Оксана

Прочитай и придет