Вероника Лукьянова

покажите с рисунком как водит машину

Юлия Буланникова

зачем убирать ногу со сцепления? В критической ситуации это потребует дополнительное время для предотвращения дтп!
реакция водителя составляет примерно 1сек. , срабатывание тормозного механизма примерно 0,3сек.
На скорости 60км/ч авто за секунду пролетает 18м. а теперь считай, сколько ты пролетишь до того как НАЧНУТ работать тормоза

Olga Zala (Соловьева)

Сцепление 1 передача, жмешь газ и сцепление плавно отпускаешь. Разгоняешься до 30 км/ч. Далее "быстро проделываем" газ бросаем сцепление 2, газу добавляем сцепление отпускаем (не бросаем) . Разогнались до 60 км/ч опять "быстро" газ бросаем сцепление 3, газ добавляем сцепление отпускаем. Это было разгон.
Теперь как тормозить? Экстренное торможение на скользкой дороге.
Едешь на 3 передаче, быстро газ бросаем сцепление 2 передача, сцепление отпускаем газ не трогаем. Потом опять быстро сцепление и тормоз.
А так проще тормозить ну едешь ты на 3 передаче. Газ бросаем сцепление+тормоз. Сбросили скорость до 30 км/ч сцепление 2 передача.
Хотя проще купи АКПП и не заморачивайся! По пробкам на АКПП ездить проще, а с МКПП просто задолбешься нейтраль-первая-нейтраль-первая-вторая-нейтраль и. т. д.