Макс Гордеев

нужен совет хороший фотоаппарат до 16тр

Па
Паша

Возьмите какую нибудь беззеркалку, К примеру Nikon 1 J2, Sony Alpha NEX-3N, Panasonic G3...
По качеству они будут намного лучше суперзумов, которые советую в первом ответе, так-как они имеют значительно большую матрицу и лучшую оптику.

А если добавите немного, то можно и зеркалку начального уровня взять, к примеру Nikon D3100 или Nikon D5100

Дина Никулина

смотри суперзумы (они от макро до теле одним объективом)

Nikolai Isaev

Никон Д3100 кит 18-55.

Антон Дворников

Суперзумы, - это фотики с малюсенькой матрицей , (до 1/1,7.) и несменным зумом с большим диапазоном ФР приблизительно 20-300 mm

Татьяна Филиппова

Хороший компакт - CANON POWERSHOT G1 X

Medved

За эти деньги возьмите (тушку зеркалки) начального уровня.
Позже приобретете объективы.

Наталья Горбунова

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих