Игорь Саванин

Ваз 2103 медленно вращает стартер!

Зарядил аккумулятор. Начинаю заводить - медленно вращает стартер, поменял контакты в трамблере, чуть быстрее, но факт один и тот же, может это из-за трамблера? может его поменять?

я на ней приехал последнии раз трамблёр сместил чуть, чтоб обороты поболее были, прогрел её,поездил нормально ехала, потом её поставил и заглушил и на следующий день не завёл

Юляшка Листопадова

Никакой связи между контактами прерывателя и стартёром нет.

Мария Святова

а трамблер причем? единственное, при раннем зажигании стартер как бы запинаться будет, а вообще клеммы почисти, смажь летолом, и затяни хорошо

Nastyonka Danilova

смотря как заряжал. значит недозарядил. инфы мало, заряжай ещё, но без кипения АКБ, иначе ему крышка придет

Ш.
Шеро .....

"Трамблер" - это распределитель зажигания.
Втяжное реле на стартере - "бендикс"

Контакты подтяни.

Нигина Трегубова

скорее всего сам стартер потихоньку сдыхает. сними его, разбери, если все окислилось - то ппц

Инна Жуманиозова

если есть отверстие в фартуке попробуй помочь ручкой

Алла *******

Сними стартер произведи дефектовку замени вышедшие из строя детали смой грязь смажь собери и установи. Отрегулируй зажигание - сильно раннее "бьёт" назад и как бы подклинивает при заводке.