Яковлев Дмитрий

у меня у друга проблема со стартером. ваз 2103. описание ниже, подскажите

В общем вроде как я понял проблема такая. . заводится машина впринципе хорошо, но бывает такое что едешь едешь и стартер начинает крутиться сам, и при этом происходит характерный звук, заглушили машину пытаемся завести, ничего не происходит, только щелкает втягивающее.. вроде как нужно чтоб он подостыл и постучать по стартеру чем нить, и тогда она вроде начинает заводиться, но все равно он может продолжать крутиться сам при заведенной машине. . Другу подсказали купить какое то специальное реле (НЕ ВТЯГИВАЮЩЕЕ) он на радостях пришел установил все, заводится отлично, раз 20 попробывал все хорошо. . выгнал машину из гаража, и пока она стояла на улице, а мы делали другую машину.. и вот пришло время ваз 2103 загонять в гараж, пробуем завести, и опять та же ситуация щелкает втягивающее стартер не крутит.. щетки на стартере меняли 2 месяца назад. . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО В ЧЕМ ППРОБЛЕМА..

Втягивающее тоже менялось

Татьяна П

проблема в замке зажигания, меняй его на хрен 100%

Alexandra Kuznecova

наверно бендикс не отходит.. втягивающие поменяйте. смажте.
и почисти

Андрей Денисов

Центральный контакт на втягивающем изготовлен из меди с примесью "соломы". Контакты либо слипаются (тогда стартер крутится постоянно) , либо не "контачат"(тогда слышны щелчки) . Один мой знакомый так три стартера менял с одним и тем же эффектом. Пока ему не дали стартер из другой коробки.

Сергей Мячиков

пружинка=откидывает со втягуещего (в самом конце запуск) ? если гуляет контактная группа=возможно такое
контактная группа=крутим по часовой=в самом конце на пружине=на втягуещее контачит и пружинка отбрасывает если отпускаем