Ел
Елена

Прблема с прокачкой тормозов.. описание ниже.. ВАЗ 2103..

в общем купил машину, там педаль тормоза нажималась мягко. . ну мы с другом прокочали их, все отлично стало.. но во время прокачки нашли проблемку, на правом переднем колесе закисли цилиндры.. ну я купил новые заменил. . и начал опять прокачивать тормоза начиная с зад правое зад левое перед правое перед левое. . весь воздух спустил но опять проблема педаль не особо твердая, не как должно.. Вакуумник работает.. при заглушенной машины педаль твердеет. . нигде ниче вроде не подтекает.. так же я заменял гл тормозной цилиндр. . и вдруг если это влияет то тросик ручного тормоза я отрезал, пришлось.. в чем может проблема быть?
прокачивал я по нескольку раз..

Да
Дашулька

Вот тросик обрезал и проваливается педаль. Кулибины ё-маё))

Марина Колотушкина

Сильно большая амплитуда на задних колодках - когда стоит тросик и он нормально отрегулирован -3-4 щелчка он убирает лишний ход педали!! ! Восстанови ВСЮ систему тормозов и будет тебе счастье!!!

Александр

"Мягкая педаль" - это эмоции, а свободный ход педали (советую начать с него) и рабочий ход - это факты, измеряемые линейкой. Нет 2-х одинаковых автомобилей, даже на машинах одной модели и одного года ощущения педали разные. Заведите движок и несколько раз нажмите на педаль, если она не становится выше и тверже, значит воздуха нет. Кстати тормоза прокачиваются от дальнего колеса к ближнему

Надежда Ситнова

Зазор меж штоком и поршнем (свободный ход) большой. А тросик что чирикнул-это по барабану.