Артем :)

собираюсь лететь в Душанбе и хочется узнать, нужен ли гражданину РФ загранпаспорт для поездки в Таджикистан?

Ол
Олег

Согласно Постановлению Российской Федерации от 21 сентября 2005 года № 574 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан» , для въезда в РФ из Республики Таджикистан и выезда из РФ в Республику Таджикистан, а также транзитного проезда гражданину Российской Федерации достаточно внутреннего паспорта. Для въезда детей, не достигших 14 лет на границе необходимо предъявить свидетельство о рождении с указанием гражданства.

Республика Таджикистан относится к странам, поддерживающим так называемый альтернативный въезд — как по загранпаспорту, так и по внутреннему паспорту гражданина РФ.

Женечка Павлова

пока соберетесь наступит 1 января 2015 года и альтернативы не будет

Елена Тишкова

загранпаспорт не нужен.
Не забудьте сделать регистрацию, если едете больше чем на 3 дня - её проверяют на выезде и при отсутствии требуют "щтраф" в размере "дагаварымся"