Марина Прояева

Как выгодней-удобней обменять рубли на быты в Паттайе?

Слышал что в Таиланде выгодно использовать карту Кукуруза (выгодно снимать деньги в банкомате) . Но не где не могу найти какими банкоматами можно пользоваться, всеми или только определенными. Кто пользовался картой кукуруза в Таиланде?

Задача проста, едем отдыхать, все ни как не могу определить как выгодней перевести (25 тыс. руб) в тайские баты.

Нашел ответ. Всем откликнувшимся спасибо.

photic писал (а) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:Здравствуйте, несколько вопросов про Кукурузу.
1. Снять без комиссии с этой картой можно в банкоматах AEON? Много ли таких банкоматов на Ко-Чанге?

Можно. Их там нет.

photic писал (а) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:2. Можно ли снять без комиссии в офисах банков? Карта ведь не именная.

Вроде нельзя, но может и получиться (если кассир не сильно боязливый попадется) , но конвертацию вам банк запросто сделает по своему выгодному ему курсу.

photic писал (а) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:3. Сколько примерно составит потеря при конвертации, за снятие 20000 бат?

150р (в банкоматах не AEON)+1%(комиссия кукурузы за снятие) +конвертация по курсу MC+конвертация по курсу ЦБ РФ = потери меньше чем при покупке наличных долларов на рубли в россии с последующей покупкой на них батт в Тае.

photic писал (а) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:4. Кукурузу можно пополнять с другой карты Мастер-карт. Может кто знает какая карта умеет это делать без комиссии. У Альфа-банка есть такая фишка, но это у них акция до конца года (((

Любая MC(может за очень редким исключением супер наглых банков) , но пополнять надо из кабинета кукурузы, а не второй карты, проверено на ТКС (надо минимум на 3000р пополнять) , PSB, сбере, ВТБ, БВК еще чем то уже все и не помню...

Александр

Да никак, выгоднее, чем 100$ купюры в тае на баты не поменять ничего.
Рубль курс примерно такой, если хорошо поискать - ~~~ 0.93 б/ 1 р
То есть, на 25 000 руб, вы купите 23250 батт в лучшем случае. Замечу, искать Вам придется как искать парковочное место свободное в ТЦ Мега Белые Дачи под Новый Год))

Бектур Карасартов

1. При получении денег из банкомата в Паттайе с вас в любом случае удержат комиссию (150 бат, не зависимо от суммы)
2. Курс в обменниках Паттайи на сегодняшний день в разных местах колеблется от 32.30 до 32.75 бат/доллар (сотенная купюра) .
3. За 1000 рублей в обменнике вам дадут от 930 до 950 рублей (950 рублей - только в 2-х обменниках, на Waking strit и на углу Южной и Второй) . .
4. При обмене 25 000 рублей по самому низкому курсу и по самому высокому, разница составит всего лишь 450 рублей (один хороший обед в хорошем паттайском кафэ на Первой улице) . Так стоит ли из-за этого обеда суету наводить?

Светлана Глухарева

лучше наличкой берите, так удобней менять

Ан
Анюта

доллары меняла в обменнике, а рубли в самом отеле у портье

Антон Соболев

Лучше баксов в виде 50 и 100 купюр ...ничего нет (другие валюты хуже) ...это выгоднее чем везти рубли и снимать с карты ...но когда речь идет лишь о 25000 руб .- лучше не заморачиваться, класть их на карту и ехать с любой картой, потому как просто с рублями в аэропорту так и останетесь если никто не встретит.. .
Рубли кроме Паттайи и Пхукета, Чанга и Самуи нигде не меняют ...а хороший курс нужно искать очень долго.

Наталия Румянцева

Артём, не дрючьте себе мозги. Есть карты Виза, Мастер Кард, в крайнем случае Америкен Экспресс. Кукуруза за границей - это для любителей самодрочки.

Катеринка Сачкова

Да, соглашусь, со своей КУКУРУЗОЙ Вы хлопот наживете.