Сергей Омельчук

Где выгоднее менять рубли на Чешские кроны?

Наталья Соколова

1. Самый выгодный вариант заказать в сбербанке.
2. Берете туда евро и меняете там, но будьте осторожны, Чехи только с виду Европейцы, а так в каждом втором обменники вас попытаются надуть процентов на 10-15. Поэтому меняйте там только в Банке.
3. Оплачивать все картой или там снять наличные.

Alina .

Да если вы ориентируетесь о каких арабских обменниках здесь все говорят, то ничего вы не потеряете - даже если и с рублями приедете. Там нормальный курс что по евро, что по долларам, что по рублям и т. д. Их (арабов) давно научили наши и всё чётко годами работает. Многие тут говорят приезжай в Прагу с евро, или бери с собой доллары. . -это выгодней, больше дают и т. д. - но никто не подумал, - что вы сперва теряете деньги в России при покупке валюты за рубли, а потом второй раз по приезду в Чехию при обмене этой валюты на местные кроны.
А так вы просто на рубли покупаете у арабов местные кроны (по нормальному курсу) и ничего невыгодного в этом смысле нет. Всё нормально получается. Сто раз просчитывал, перепроверял и т. д.

Яна

Именно рубли на кроны менять нигде не выгодно, даже у арабов в Праге. Лучше ехать туда с евро или долларами, а уже там помеять их у арабов на кроны. К тому же, первое время, пока Вы ещё кроны не купили, много где можно вполне официально расплачиваться в евро, хоть и не по совсем хорошему курсу.

Ни
Николай

В Праге на улице Панской. недалеко от Пороховой Башни. /у арабов/

Виктор Карасев

Лучше брать евро и менять в арабских обменниках.

Юра

Я меняла в Москве в Первом чешском банке. По прилету в Прагу или Пардубице там тоже предлагают обмен от банка, но какой курс не знаю, наверняка не выгодный. Лучше приехать с кронами потому как до центра или обменного пункта надо доехать на транспорте и нужна местная валюта

Людмила Ивчик

в чехии, там выгодней

Вл
Владислав

Не нужно в Праге менять, лучше в Москве кроны купить. Я всегда в Первом Чешско-Российском Банке беру, на Маяковке.
http://www.pchrb.ru/ru/
И расплачиваться в Чехии лучше кронами, чем евро. Выгоднее. Или картой оплачивать.. .

Mirzokarim Ramazoniev

поменяй рубли на евро в россии!
а затем евро в чехии поменяешь на кроны!
А так тебе тут посоветуют, что приедешь в Прагу с рублями и умрешь от голода!
считайте деньги обманывают на каждом шагу!

Ильсия

В Праге, в арабском квартале
из личного опыта

София Живилова

Верно говорят, что в арабском квартале, только стоит не полениться и обойти несколько обменников и принять решение где менять. Их там много.
И вот ещё, вечером, некоторые кассиры, начинают хулиганить - в отсутствии хозяина меняют не по объявленному курсу банка, а с выгодой для себя. Днем это исключено
Да, ехать нужно с евро и, конечно покупать не в Сбербанке. Там, обычно не самый выгодный.
В некоторых Магазинах Чехии выгодней расплачиваться в евро.