Данчик Макарова

Как выгоднее поменять чешские кроны (CZK)?

Здравствуйте! Мы собираемся в начале июля 2014 года в Прагу, и, конечно, же встал вопрос о деньгах. В связи с постоянно растущим курсом евро, теряемся в догадках:

1. Как выгоднее купить чешские кроны - в России или Чехии?

2. Выгоднее ли менять рубли на евро в России и потом в Чехии на кроны или

сразу поменять рубли на кроны в Чехии?

Мы из города Краснодара, карточкой пользоваться в Чехии не получится, и про арабов знаем. Подскажите, пожалуйста!

Никита

В Чехии российские рубли почти никому не нужны. Может быть вы найдете там пару обменников, но курс рубль - крона будет ...Так что почти без вариантов: нужно покупать здесь евро, а в Праге менять на кроны.
P.S. А в чем проблемы с карточкой? Оформить ее можно в любом банке за несколько дней, счет годится рублевый, конвертация пройдет в момент оплаты. Ну разве что не годится Маэстро социальная, да не везде примут карты уровня Электрон. Но классику берут везде.