Виктория Ковалева

Где выгоднее менять рубли на кроны? В России или в Чехии выгодней менять?

Элай

В России выгодно только здесь, но не для всех месторасположение выгодное - http://www.pchrb.ru/ru/
В Чехии лучше расплачиваться банковским пластиком, но наличные кроны или евро иметь обязательно
А это для гимнастики ума, - много чего можно узнать про валюты в Чехии в разных заведениях. . при наличии некоторой сообразительности с любознательностью - http://www.sfinance.cz/kurzy/
А вообще все эти обмены с курсами выеденного яйца не стоят. . для желающего отдыхать туриста

Орхан Нурлы

1. Покупка крон в России - не самое выгодное мероприятие. А вот дальше всё зависит от того, куда конкретно Вы едете в Чехии.
2. Если едете в Карловы Вары, то выгодней всего там менять РУБЛИ (!) на кроны. Во всяком случае, прошлым летом и позапрошлой весной всё было именно так. Если в Прагу, выгодней менять там на кроны евро и доллары, поскольку рубли принимают мало где и по не самому выгодному курсу. Лучшие обменные пункты - у арабов на улицах Панской, Капровой и Политических узников. С практической точки зрения лучше ехать с евро, которыми, в случае экстренной необходимости, можно много где вполне законно и расплатиться (курс, конечно, будет не самый лучший) .
3. Очень неплохой способ - снимать наличность со сбербанковской карты (в Праге и Варах есть отделения Сбербанка и банкоматы, так что % за снятие наличности с банкомата чужого банка не взимается) . Более выгодно это делать, пользуясь долларовой ВИЗОЙ и евровой МастерКард.

Сергей Кошелев

Если Вы едите из Москвы, то можно поменять в Русско-Чешском банке, это между Маяковкой и Белорусской. Если менять в Чехии, то при встрече гид Вам даст адреса выгодного обмена. Но очень трудно заранее узнать, какую сумму нужно менять.

An
Andрей

В Чехию надо везти евро, рубли мало где принимают.

Маргарита Морослина

Где продать кроны
Я с Крыма