Камо Мовсисян

Кто ездил в Чехию? Обязательно ли менять рубли на кроны или же там везде можно расплачиваться евро?

Елена Дудина

страны не использующие €:
Болгария
Великобритания
Венгрия
Дания
Латвия (намечается переход с 2014 г. )
Литва (намечается переход с 2015 г. )
Польша
Румыния
Чехия
Швеция
Зона €:
Австрия, Бельгия, Кипр, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словения, Испания, Словакия, Эстония

Svetlana Lebedeva

В магазинах только кроны, везите Евро и меняйте на Кроны на каждом углу, лучший курс у арабов

Олег

Ввозите евро- там везде обменники. Выгоднее купить в России Евро, а потом менять на кроны в Чехии. Рубли на кроны в Чехии не меняют, или меняют в банках но по завышенному курсу.

Елена Мурзова

Расчеты там в основном в кронах.

Нюша Ф.

почти везде можно расплачиваться евро, но это процентов на 10-15 будет дороже, чем в кронах - так сказать издержки обсчета. Самое выгодное, с карточки кроны снимать в банкомате и потом кронами расплачиваться...

Татьяна Бровкина

я думаю если вы не собираетесь тратить огромные суммы то вам нет смысла играть на покупке продаже))