Влад Кравченко

Как бороться с котом

Царапается и кусается, но я не лезу. Но отдавать его я не хочу и не буду. Как то раз шлепнула его (с легка) за это и мама на ругала меня сказала что тебе кот сделал?

У него полно и колбасы и корма и воды))))

Ему 2 года)

Да, кот очень вредный сам по себе (британский)

Дмитрий Ч

каждому своё,я вот считаю, что я-хозяйка, а кошка-кошка. меня НЕЛЬЗЯ кусать, нельзя рычать и тд. они тоже знают это. если кусается и царапает-то реально он хозяин, кот, а не Вы

Иван Богомолов

И сколько лет коту?
При каких обстоятельствах кусается?

Если коту 3 лет нет, то он ещё очень молодой. До года коты по природе своей оттачивают охотничьи навыки. Могут за пятку ухватить, могут из-за угла наскочить, могут за руку схватить. И до 3 лет коты ещё очень молодые и с шилом в одном месте. Тоже не всегда соображают, что делают.
Пожилые коты (после 12 лет примерно) могут уже болеть. Их раздражают быстрые движения и крики. Поэтому старые коты и кошки недолюбливают маленьких детей. Да и коты в принципе к детям относятся настороженно, когда те шумят.
Кот может кусаться, когда его гладят. Это уже физиология. Когда человек гладит кошку, то у человека вырабатывается гормон счастья, давление снижается. У кошки происходит примерно тот же процесс, но быстрее. Когда кошка понимает, что с неё достаточно уже, то она прикусывает.
У многих животных есть любимые места (кресло, диван, стул) . Они не любят. когда кто-то их оттуда спихивает. А иногда и приближения к этим местам не любят.

Рамиль Невмянов

колбасу ему купи

Дмитрий Кузьмин

Загипнотизировать попробуй, кто кого переглядит, чаще говори с ним - он многое понимает - но делает только то что ему выгодно

Владимир Елисеенко

Скажи своей маме, что котик ваш сильно "борзый"

Виктория Щурова

Какой возраст кота? Если до 7 месяцев у него зубы режутся, вырастут-перестанет кусаться. А может и не перестанет, если характер вредный.

Настя Злобина

зачем бороться?) ) Характерный кот у вас. за что то может не долюбливает.
моя кошка тоже вредная. тоже может укусить. А чужих вообще не подпускает к себе

Сергей Ивлев

Кот вредный. Мой, меня от собаки защищал.

Олег Хмелёв

ему скучно просто) надо его занять играми, что б зверуга задолбалась и не хватало сил для кусанья и всяких пакостей)

Иванова Татьяна

Отпусти на улицу. Пусть жизнь познает.

Оксана Лебедева

понять и простить.
у меня кошка такая же на самом деле. У меня шрамы на руках. Просто не подходи к кошке и не смотри на нее вообще. Моя более менее успокоилась

Ольга Рябова

сейчас вет. лечебницах когти удаляют.

Алексей Горелов

затискай его покрепче, и так каждый день, он сам начнет от тебя прятаться 🙂