Вячеслав Смагин

Боли в сердце 5 часов назад, немела левая рука, теперь боль в левой руке.

У меня повышенное давление, проверятся по любому пойду, просто есть вариант пойти в платную что бы все быстро обследовали и в бесплатную, что бы не так быстро. Как думаете стоит ли волноваться, и идти в платную?

Раньше боль в сердце были и с немением, но этот раз прям сильно и рука до сих пор болит.

Женя Сухов

Болезни сердца и онемение левой руки
При внезапном появлении этого симптома у больных с ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, атеросклерозом сосудов в первую очередь следует думать о сбое в работе сердца, а также о возможности развития предынфарктного состояния, нарушения мозгового кровообращения.
В таком случае необходимо срочно принять лекарственные средства, прописанные больному. Если онемение в левой руке сопровождается болью в сердце и конечностях, необходимо вызвать скорую помощь. Длительное онемение левой руки может быть признаком предынфарктного состояния.
Подробнее: http://vitaportal.ru/nervnye-bolezni/esli-nemeet-levaya-ruka.html#ixzz2qc59O7Rx

завтра идите к врачу, с такими вещами не шутят

Hiori Mi

Не тяните сделайте ЭКГ в любой пол-ке. Скорее это может быть связано с хондрозом грудного отдела позвоночника, межреберная невролгия. Люди часто думают что у них сердце, а на самом деле спина. но к врачу полюбому - это не шутки.

Ан
Андрей

стоит волноваться.. а есть, кому за тобой ухаживать...?

Людмила Малинина

При любых болях в груди, в т. ч. с иррадиацией в живот, в руку, под лопатку надо начинать с приёма нитроглицерина, чтобы не промухать инфаркт, поможет-стенокардия, сто пудов. Ну и в любом случае-к врачу!