Кирилл Загрядский

Ребята, кто был донором крови??

Хочу стать, но как то боюсь, никогда раньше не сдавала
Больно это вообще? Какие ощущения?

Эльмира Асаналиева

Я сдавала несколько раз для больных людей. Не больно, не долго, легкая слабость где-то 30 мин. И приятные ощущения, что возможно помогла больному.

Иван Пашков

у всех по разному бывает

Валерий Кан

я была! нормально

Шурик Московский

Сдавала 2 раза--мне не понравилось--очень долго в себя приходила. Сама процедура спокойно переносилась, потом --отходняк--такая внутренняя пустота--слабость--депрессия

Д&
Дарья &

Приятного мало, но не смертельно.

Иван Сараев

Нет, это не больно 🙂, правда.

Ощущения? Физически - никаких, просто игла в вене, а вот эмоции есть: лежа в донорском кресле, понимаешь, что совершаешь что-то важное в своей жизни. Я после донации ощущаю эмоциональный подъем и огромный прилив сил на несколько дней. И, как это ни пафосно прозвучит, счастье - от осознания, что моя кровь поможет кому-то, а 30-40 потраченных мною минут для какого-то пациента могут обернуться годами жизни.

Реакция на кровопотерю у каждого человека индивидуальна, зависит от конкретного организма (например, у меня после донации - прилив энергии, а у некоторых, наоборот, сонливость...)

Загляните в мой блог - там, в комментариях, две сотни рассказов доноров, надеюсь, они Вас и успокоят и вдохновят.

См.также http://otvet.mail.ru/answer/301673644/