Сергей Донченко

Помогите восполнить словарный запас. Как называются слова, которым есть простые объяснения? К примеру: деривация и т. п.

Например, мне хочется сказать собеседнику не «Эй, давай короче» а «Выражайся, пожалуйста, более лаконично» . И самое главное: есть ли словари где можно выучить подобные слова и их значения, для проведения бесед с интеллектуальным оттенком? ) Если можно ссылку, ну или точное название. Не судите строго за глупый вопрос, имею право, мне пока мало лет))).

Саша Антонов

Как тебе мало лет, если сыну 16 и дочке 22?