Никита Лутаев

Нужно ли регистрировать ребенка на территории рф?

Мать с ребенком приехали из Республики Таджикистан в гости, Мать гражданка РТ, ребенок имеет двойное гражданство РТ и РФ. При въезде на территорию РФ мать зарегистрировалась на данной территории. Нужно ли регистрировать ребенка тоже? ребенку 5 лет.

Александр Сергеевич

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей

Джамшед Носиров

Думаю- нет, так как ребенок имеет гражданство РФ.