Светлана Архипова

Еду в Тайланд скоро, сколько брать денег с собой? Сколько минимально надо денег на 1 человека

Юлия

Тысячу долларов на одного, если экскурсии собрались посещать.

Ол
Ольга

Вот отличная статья по Таиланду от спеца в этом деле, она так и называется "сколько денег брать с собой в Таиланд" http://runthailand.ru/skolko_brat_deneg_v_thailand/

Арзу

в 2009 потратила за 28 дней 1100долларов включая стоимость перелета из калькутты и обратно. не роскошествовала. 10 дней жила в палатке купленой за копейки, в морском аповеднике. находясь там заплатила только за пребывание-400 бат. в ресторанах не питалась. побывала на трех островах в бангкоке чумпхоне паттайе курабури и тп. три экскурсии брала

На
Наталья

20 дол в день на питание.

Перизат

С экскурсиями 3000р в день на человека, без экскурсий 2000р в день

Sh
Shamshod

50 баксов на человека в день должно хватить, но без бухла и сигарет. А так конечно от запросов зависит, можно и 50-метровую яхту арендовать и вертолет. Или жить в хижине с вентилятором и питаться стрит фудом

Антон

Понятия о минимальности у всех разные, одним в день могут прожить на 100 руб, другим и 10000 мало.

Но если совсем по минимуму, то люди отдыхают и за 200$

вот рассказ человека который потратил 200 баков, только это разве отдыхом можно назвать ))))) (http://medilive.ru/article.php?id=1874)

Толян

Еда-от 50 до 200 рублей блюдо. Фрукты на подложке 20 руб. Экскурсии: Нонг нуч (патаяй) 500 ре. Шоу все тоже около того. Самая дорогая - Квай, около 2-5000 (смотря где брать). Если без экскурсий - от 300 ре в день. Т. е. если ехать на 10-15 дней - можно и 10 000 р. взять))) Мы потратили около 100, но у нас были экскурсии тыщ на 20, одежда, сувениры. Не отказывали себе ни в чём. Очень дешёвый маникюр, тату, перманент. Массаж от 150 р. за час до 250.В отелях только завтраки. Днём особо есть не хочется-жарко. Считайте только ужин и фрукты. Дешевле всё в Патайе. На островах в 1.5-2 раза дороже.

Oleg

Вот как Вам можно ТОЧНО ответить на вопрос? Если я напишу - берите миллион долларов - Вы пойдете кредит брать? или напишу, что Вам ХВАТИТ 1 тысячи бат на весь отдых. Вы поверите?
Вы возьмете ровно столько - сколько у Вас есть.
Таиланд большой. Вы не написали где будете жить? и на какой срок летите?
Если летите ближе к морю, то там цены сильно завышены на многое (массаж, питание, отели и т. д.) . На севере страны (Чиангмай, Чианграй, Мэхонгсон) все значительно дешевле. Если будете самостоятельно путешествовать - это отдельная статья расходов. Не забудьте про страховку! Удачного пути и отдыха!

Алексио

Лично нам хватило 1500 на две недели на двоих, но питались в основном в макашках..

Анатолий

50 USD в день, на мой взгляд, минимальный достойный уровень. Не спорю, можно обойтись и 10. Но вы отдыхать летите или выживать? Если вдруг читали классику, то вспомните: "Киса, мы чужие на этом празднике жизни". Вам это надо?

Ольга

На какой срок? Если питаться экономно, то на месяц тысяч 10-15, а мы с мужем ни в чем не отказывая за 2 недели на еду потратили 18 тысяч
На экскурсии от 5 до 15 тысяч, за 15 наверное можно все-все достопримечательности посетить, что популярны среди туристов, за 5 тысяч 2-3 основных

Sa
Sashka

Много факторов. И тайланд большой. Если будете в Паттайе в городской черте то в макашницах я мужчина наедался до ста рублей можно и до полтинника но я не люблю есть только один суп. Ну а дальше потребности в алкоголе. Местные напитки дешевле чем в России и лучше по качеству. Все же нужно попробывать их экзотики и особенно пробуйте фрукты. У нас на рынке один плод мангостина стоит75 рублей там вы его на эти деньги возьмете.... Запасайтесь витаминими великолепных арбузов и ананасов и манго и не только на завтраке.... У них много чего хорошего ну где у нас вРоссиии еще вам сразу с моря приготовят рыбу и морепродукты? Там это развито прямо при вас готовят можете и сами если есть задалки повара.. . Найдете такие точки.

Ев
Евгения

берите 20 тыс. на пятачек

Svetochka

100 баксов в дент на человека, включая всё.

Дмитрий

минимально -тыс долларов на одного ,но на всякий случай берите с запасом-мало ли