Анастасия Пивоварова

Знаете ли вы кого нибудь кто уезжал из суровой матушки России в другую страну отдыхать, а потом не возвращался, а остался

жить там? и насколько это реально, как считаете?

Андрей Долбин

Я знаю одну семью, которая 2 года подряд отдыхала в Испании, а потом стали ездить туда на всё лето, купили там квартиру и сейчас почти всё время там живут.

Елена Ведерникова

есть такие и немало, только вот без легального права остаться эти люди чаще всего нищета из нищеты. были раньше амнистии котоыре легализовывали таких оставшихся, но сейчас везде гайки прикрутили и шанса легализоваться и жить нормальной жизнью практически нет нигде, были бы вы мужчиной- еще можно было бы подумать, но женщине нелегалке одной без защиты и денег мало что хорошего светит

Юрий Арчаков

Да. Один наш гид рассказывала, что в одной тургруппе, ездившей по французскому Провансу, один молодой человек отказался улетать домой и остался в Ницце с 500 евро в кармане. Этого гида через пару месяцев приглашали в полицию на опознание трупа этого парня. Труп нашли где-то в горах в какой-то пещере...

Матрос Април

Из суровой матушки России в другую страну уезжают многие, отдохнуть и, чтоб остаться.. . Березовскому даж. мульоны не помогли корни пустить... Был повешен в ванной на галстуке.. . Чтобы ехать и оставаться мало дырку иметь.. . Если владеешь профессией и местные (тамошние) перед тобой 3-раза КУ делать готовы, то можно остаться. Иначе нах. там не нужен...

Елена Свирина

Смотрела новости. Швейцария будет выгонят и легалов, если без работы (на социалке) больше 12 мес.

Андрей Шитиков

Хороший вопрос. Как замечательно отдыхать за границей. Только, если останешься, тебе нужно будет не отдыхать, а работать. В чужой стране, скорей всего нелегально, пахать как Папа Карло, что бы заработать хотя бы на еду. И ты будешь не туристкой, которой все улыбаются, а бесправным "мясом", которое любой может пнуть, выгнать, обругать и унизить. Оставайся, кто мешает.

Лила Солопова

По телеку передача была - уехал мужик в Тайланд отдыхать, да так и остался там, бросил дома и работу и жену.

Юля

Это очень редко. В Америке это вообще невозможно, если только не женился там или не попросишь политического убежища. Ро другому в Америку не попадешь. Хотя для остальных людей есть путь. Набрать в специальной анкете двадцать баллов. если женат пару баллов и язык знаешь тоже два. А остальные дают только печатные труды. Поэтому в Америку едут только ученые, писатели и изобретатели. Остальной люмией им не нужен. То же самое и в Англии и других развитых странах.

Анна Симонова

Что за бред народ пишет... трупы и прочее! Сразу видно, носа не кажут никуда без гида. За границей полно русских на постоянке, города русские есть и улицы по крайней мере практически в любой стране!

Света Козлова

ну разве что в советские времена было когда шла холодная война... когда в ссср разрешили свободный выезд и позже стала россия, западные страны прикрыли эту лавочку. и сейчас чтобы тебя не выыдворили нужны крайне веские основания. да и вообще уже никто так не делает. хочешь иммигрировать-подавай запрос в посольство. но только если ты в россии никто и тебя звать никак, завернут на все 100 процентов! и это совершенно точная информация.

Елизавета Виноградова

Ага, знаю, это я) Но я давно уехала, сейчас такие номера уж не пройдут. Легализоваться практически невозможно, а нелегалом долго не проживешь, деньги закончатся, на работу без разрешения не возьмут, так что придется с просроченной визой возвращаться домой. И хорошо, если не принудительно, чтобы без штрафа и черного штампика "deportation" в паспорте.

Павел Сорокин

Есть один способ. Сейчас у молодежи модны зимовки. Знаю одну молодую пару, которая сняла квартиру в Таиланде, купила визы, работают дистанционно по скайпу. Визы можно обновлять однодневным выездом в соседнюю Камбоджу. Еще один способ-построить квартиру в Таиланде, это не дороже, чем в России. Вопрос-на что жить, это решать вам. Больших препятствий не будет, если Вам не надо ходить на работу. Тогда современная техника позволит Вам жить и работать где угодно.

Макс Гордеев

Сестра моей подружки замужем за мальчиком, который работает в инете и к месту не привязан. Где они только не жили. В Тае, Кипре, Индии, Китае. Счас ездили на месяц в Голливуд. Девочка вернулась, мальчик остался. Везде прекрасно, где не россия, но если при этом имеешь работу и профессию. Самая тема-работа в интернете. Обязательно-хорошее знание языка. Две одноклассницы живут в Европе. Одна мигрировала в Германию, но она по жизни нытик. Другая вышла замуж в Голландии и муж хорошо зарабатывает. Если эмигрировать официально-всё очень непросто. Профессия, возраст, местный язык. Если же, например, есть хорошая недвижимость в России-многие её сдают, а на эти деньги прекраснейше живут на Гоа, Вьетнаме, Камбоджи, Тае. Цены копеечные и этих денег-за глаза и уши. А трупаков и у нас везде и всюду. И от голода мрут и от болезней, которые наши врачи ни хрена не лечат....

Амина Караева

Есть примеры. В Аргентину многие уезжают как туристы и уже там оформляют разрешение на проживание.

Ольга Аксёнова

Нехера там делать. Аркадий всё правильно сказал. Легче и быстрее новую профессию получить здесь, чем собрать все бумаги там. Это к гражданам России относится.