Вадим Климов

При каких причинах могут позволить работать удаленно?

Вообще, при каких причинах отпускают? Нужно уехать в другую страну месяца на два, но работу бросать не хочу. Могут позволить работать удаленно, но только при хорошей причине. Чтоб такого сказать отделу кадров, чтоб не надо было справок никаких и чтоб тетки меня скорее всего отпустили?

Митрофанова Анна

никому это не надо кроме вас, вас проше уволить, чем переделывать всю локально-нормативную базу по вашей должности/работе. НИКОМУ лишняя работа в отделе кадров не нужна. Если не захотят вас уволить и принять по новому договору по удаленной работе при этом внести кучу изменений в АКТы, так и не обязаны . Это ИХ ПРАВО, а не обязанность. Я бы не стала всем этим переоформлением заниматься, это геморой потом проверки привяжутся, проще уволить и принять другого сотрудника. Если кантора ваша не шарашкина и в ЛНА и в локально-нормативной базе "дыры" по приему именно по договорам дистанционным, то кадровику надо быть дураком что бы взвалить на себя весь геморой по переоформлению вас и ответсвенность за все это . Говорите что хотите, никому проблемы не нужны, если есть право вас не переоформлять кадровик будет лить кипяток в уши директора что бы всем этим не заниматься, ему это нафик не надо, а если у вас пофигисты в ОК сидят так им безразници что вы им скажите, они фигню наделают в документа а при проверке поймут что лоханулись и свалят из вашей канторы.